Top.Mail.Ru

«Вора в законе» будут судить в Нижнем Новгороде за его криминальный статус

Происшествия и криминал
664
16+

Нижегородского «вора в законе» осудят по статье о преступной иерархии - фото 1

Сотрудники Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области завершили производство по уголовному делу против 57-летнего подозреваемого, который имеет статус «вора в законе». Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Полиция провела расследование и экспертизы, которые подтвердили высокий криминальный статус фигуранта, также были собраны доказательства его преступлений. Из его квартиры изъяли вещи с воровской атрибутикой, документы и технику.

Установлено, что подозреваемый с 1999 года подчинял других людей с более низким криминальным статусом. Кроме того, он следовал преступным традициям, решал бандитские споры и имел сферу влияния в регионе. Задержали «вора в законе» в октябре 2019 года.

Ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности, общественной безопасности, порядка и здоровья населения, распространение наркотиков.

Подозреваемому грозит лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пяти миллионов рублей по ч. 1 ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

Напомним, лидер преступной банды вора в законе «Цезаря» задержан в Нижегородской области.

Автор: Ирина Колобова