Top.Mail.Ru

Нижегородскому блогеру грозят штрафы за множественные нарушения ПДД на картонном «гелике»

Общество
444
16+

Нижегородскому блогеру грозят штрафы за множественные нарушения ПДД на картонном «гелике» - фото 1

Сотрудники регионального управления ГИБДД выявили нарушения по факту передвижения нижегородца Ильи Молодцова по проезжей части на велосипеде, замаскированном под картонный автомобиль Mercedes-Benz G-класса. Перечень нарушений прислала пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе просмотра видеозаписи сотрудники выявили, что велосипедист не подавал сигналы поворота, неправильно располагался на проезжей части и нарушил перевозку груза, выступающего за габариты велосипеда более чем на полметра, — рассказали в пресс-службе.

Также оперативники попросили не поощрять подобные действия в интернете.

О том, придется ли блогеру платить штрафы, станет известно после расследования, которое проводят на основании рапорта инспекторов ГИБДД в полиции.

Напомним, Илья Молодцов периодически проводит необычные акции в Нижнем Новгороде — ездит по городу на ковре, гуляет по метро в халате, купается в надувном бассейне на Покровке и прыгает с Канавинского моста. На этот раз Молодцов вырезал из картона модель «Гелендвагена», надел ее на велосипед и поехал по дорогам города.

Автор: Светлана Строкан