Top.Mail.Ru

Нижегородским транспортникам дали неделю на разрешение ситуации с четырьмя отмененными маршрутками

Авто и транспорт
521
16+

Нижегородским транспортникам дали неделю на разрешение ситуации с четырьмя отмененными маршрутками - фото 1

Нижегородский Минтранс и администрация города должны проанализировать ситуацию с отменой маршруток Т-46, Т-47, Т-78 и Т-98, а также продумать план компенсационных мероприятий в течение недели. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

На оперативном совещании 30 декабря 2019 года замгубернатора области Сергей Морозов отметил, что если ведомства не смогут предложить решение проблемы с общественным транспортом, перед Минтрансом будет поставлен вопрос о возвращении отмененных маршрутов.

По мнению Сергея Морозова, маршрутки были отменены поспешно, без глубокого анализа транспортной ситуации и проработки компенсирующих маршрутов.

Необходимо пересчитать на основе математического анализа маршрутную сеть четырех отмененных маршрутов, и на основе этого принимать решение по интервальности движения автобусов, которые должны компенсировать отмененные маршрутки, — сказал Сергей Морозов.

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Елена Лекомцева подчеркнула, что в ближайшие дни на линии выйдут 74 автобуса большой вместимости, которые полностью компенсируют 90 автобусов, которые работали на отмененных маршрутах.

Напомним, в конце года в Нижнем Новгороде отменили еще 9 муниципальных маршрутов.

Автор: Аня Долинина