Top.Mail.Ru

Нижегородскую детскую поликлинику №18 отремонтируют почти за 9 млн рублей

Недвижимость
52
18+

8,7 млн рублей выделено на ремонт педиатрических отделений детской поликлиники №18 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы в педиатрическом отделении №2 стартовали в прошлом году. Оно находится на улице Кировской, 12/10. Здание было построено в 1940 году. Сейчас там уже полностью обновлены кабинеты, заменены системы отопления, электроснабжения и водоотведения, установлены новые двери и окна. В холле оборудовали удобные зоны ожидания, электронное табло, уголок матери и ребенка и игровая зона для детей разных возрастов. В прошлом году на ремонт было выделено 4,8 млн рублей, а в этом — еще 700 тысяч.

В настоящее время работы вышли на завершающую стадию. Во время ремонта пациентов принимали в отделении №1 на проспекте Ленина, 75, которое обновят в этом году. На данные цели выделено 3,2 млн рублей. Средства пойдут на капитальный ремонт в помещениях диагностической лаборатории, замену входных групп и частичную замену окон.

Чтобы пациентам и врачам было комфортно находиться в медицинских учреждениях, мы их постепенно обновляем, — заявил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Всего в этом году отремонтируют 214 объектов здравоохранения в городе и области.

Напомним, медицинское оборудование за 2 млн рублей приобрели для Воскресенской ЦРБ.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области