Top.Mail.Ru

Нижегородскую компанию оштрафовали на 160 тысяч рублей за избитую женщину-охранника

Происшествия и криминал
449
18+

Нижегородскую компанию ООО «Партнер-Строй» оштрафовали на 160 тысяч рублей за избитую 53-летнюю работницу службы безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в регионе.

Инцидент произошел летом 2021 во время дежурства в заволжском общежитии, где квартировались вахтовики. Мужчины распивали алкогольные напитки, что запрещено правилами проживания. В связи с этим сотрудница сделала им замечание.

Это разозлило одного из мужчин. Во время ночного обхода он напал на женщину и несколько раз ударил ее кулаками по голове и телу. На крики о помощи прибежали другие жильцы и оттащили злоумышленника от пострадавшей. Женщину госпитализировали в Городецкую ЦРБ.

Читайте такжеНижегородец подозревается в убийстве соседа во время драки

Так как компания не стала расследовать данный несчастный случай, нижегородка обратилась в Государственную инспекцию труда. В ходе проверки специалисты ведомства выявили ряд нарушений.

В трудовом договоре пострадавшей не были указаны условия труда на рабочем месте. К работе она была допущена без прохождения инструктажа, обучения и проверки знаний требований по охране труда. Спецоценка условий труда на рабочем месте не проводилась так же, как и оценка профессиональных рисков. Таким образом, работодатель не обеспечил безопасные условия труда на рабочем месте работницы, — сообщили в инспекции.

ООО «Партнер-Строй» оштрафовали, а также выдали два предупреждения.

Напомним, машинист получил тяжелую травму руки на Богородском производстве ООО «Патриот».

Автор: Кристина Аверина