Top.Mail.Ru

Нижегородскую службу занятости населения модернизируют в 2023 году

Общество
310
18+

Нижегородскую службу занятости населения модернизируют в 2023 году - фото 1

Службу занятости населения Нижегородской области планируется комплексно модернизировать до конца 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Они включают в себя внедрение организационных и технологических инноваций, а также развитие инфраструктуры центров занятости, в том числе текущий ремонт зданий и помещений, оснащение рабочих мест, внедрение и организационно-методическое сопровождение функционирования автоматизированных информационных систем, которые используют службы занятости. Кроме того, предполагается создание и обеспечение каналов связи и обучение сотрудников приемам работы в новых условиях.

На эти цели Нижегородская область получила более 200 млн рублей из федерального бюджета. Еще 23 млн рублей планируется выделить из региональной казны.

Консультанты модернизированной службы занятости будут оказывать нижегородцам все необходимые услуги, в том числе подбор вакансий и помощь в составлении резюме. Закрепленные за каждым работодателем сотрудники помогут в подборе соискателей.

Четыре из 16 существующих филиалов уже модернизированы. Они находится в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Павлове и Сергаче.

Жители Нижегородской области смогут существенно сократить период поиска вакансий, у них появится больше возможностей для переобучения и расширения своих профессиональных компетенций. Надеемся, что результаты проекта не заставят себя долго ждать, — отметил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

Напомним, отбор персонала для предприятий ОПК пройдет в Дзержинске 24 января.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области