Top.Mail.Ru

Нижнему Новгороду предложили присвоить статус «Город трудовой доблести»

Общество
163
16+

Нижнему Новгороду предложили присвоить статус «Город трудовой доблести» - фото 1

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали проект федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести», внесенный в Госудуму Владимиром Путиным. Соответствующее постановление было принято на заседании Заксобрания 19 декабря, на котором присутствовал корреспондент ИА «В городе N».

Заявку на присвоение Нижнему Новгороду этого статуса планируется сформировать в ближайшее время.

Нельзя отказываться от рассмотрения вопросов по другим городам: это и Дзержинск, и Саров. Надо готовить соответствующие предложения. Естественно, Нижний просто будет первым, это будет первая наша заявка. Ни про один город мы не можем сказать, что он не вложил душу и сердце в победу. Сравнивать эти вещи очень сложно, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Чтобы добиться этого звания, депутаты приняли решение отозвать проект федерального закона «О почетном звании Российской Федерации «Город военно-трудовой славы», внесенный в Госдуму Федерального Собрания.

Отказываться от идеи к 75-летию Победы присвоения Нижнему Новгороду статуса города воинской славы ни в коем случае нельзя. Трудовая доблесть — само по себе понятие безотносительно к победе, к войне. Одобряя этот проект закона, мы должны для себя иметь в виду продолжение борьбы за присвоение Нижнему Новгороду статуса города воинской славы, — считает депутат Заксобрания от КПРФ Владислав Егоров.

Ранее сообщалось, что ветераны из стран ближнего и дальнего зарубежья примут участие в нижегородском параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Автор: Аня Долинина