Top.Mail.Ru

Нижнему Новгороду угрожает подтопление

Общество
2495
16+

Нижнему Новгороду угрожает подтопление - фото 1

В Нижнем Новгороде 110 улиц попадают в зону весеннего паводка. Об этом на выездном совещании в Ленинском районе во вторник, 19 марта сообщил мэр города Владимир Панов, поручив главам районов взять на особый контроль эти территории, сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

По словам Панова, у города есть все необходимые средства для борьбы с большой водой.

Если раньше ресурсы в районных администраций были ограничены, и им приходилось сталкиваться с недобросовестными подрядчиками, то с 2019 года содержанием дорог занимается муниципальное предприятие и Водоканал, — рассказал глава города.

Всем районным администрациям дано поручение сделать ревизию техники и средств аварийного реагирования, а Нижегородскому водоканалу — эксплуатировать все базы, которые можно задействовать в чрезвычайной ситуации.

В городе пока еще остается много снега, который в условиях весенних температур начинает таять активнее, поэтому проблема затопления дворов, подвалов, дорог местного значения сохраняется, и почти 4,5 тысячи нижегородских домов находятся в зоне риска.

По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, подтопление угрожает дачным участкам в Сормовском районе и жилым домам Автозаводского, Ленинского, Канавинского, Московского районов. 

Городские власти рекомендуют нижегородцам для оперативного решения вопросов с коммунальными службами обращаться на информационные сервисы «Наш Нижний» и «Антиснег». Также действует единая круглосуточная диспетчерская служба 005.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде началась подготовка к паводку

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода