Top.Mail.Ru

Нижневолжскую набережную частично перекроют до июля

Армия и ОПК
402
16+

Нижневолжскую набережную частично перекроют до июля - фото 1

На Нижневолжской набережной начались работы по прокладке кабеля электроснабжения, который протянут от Канавинского моста до набережной Гребного канала. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Работы планируется завершить в июле, до этого времени территорию набережной будут перекрывать частями. Так, сейчас закрыт доступ к участку от Георгиевского съезда в сторону катера «Герой». Мощение набережной менять не планируется, подрядчик демонтирует только часть велодорожки, где будут проводиться работы. После этого участок восстановят, а единый прогулочный маршрут велодорожки продолжат на набережной Гребного канала.

Основная задача работ на Нижневолжской набережной — создание точки подключения для нестационарных торговых объектов, чтобы они работали цивилизованно от электросети, а не от шумных генераторов. Кроме того, точек станет больше: сейчас их 44, а будет 49, – отметил зампредседателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович.

Напомним, работы проводятся в рамках подготовки города к 800-летию. В ходе благоустройства на набережной появится дополнительное озеленение и освещение. Кроме того, будут установлены теневые навесы для ожидания речного транспорта. Также набережную оборудуют уличной мебелью, общественным туалетом, детскими и спортивными площадками.

Заказчиком проекта является АНО «Центр 800». Договор заключен с подрядчиком ООО «Инжиниринг групп». Стоимость благоустройства составляет 150 млн рублей.

Напомним, попечительский совет нижегородской «Швейцарии» просит прокуратуру проконтролировать благоустройство парка.

Автор: Ирина Колобова·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области