Top.Mail.Ru

Нижний Новгород готовится к пожароопасному сезону

Происшествия и криминал
53
18+

Планы противопожарных мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения, находящихся в муниципальной собственности, к эксплуатации в весенне-летний период 2023 года будут разработаны в Нижнем Новгороде до 14 апреля. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Кроме того, в срок до 28 апреля будет проведено обследование общего имущества в многоквартирных домах на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, а в ходе месячника по благоустройству с территории города вывезут мусор, который может загореться.

До 17 мая запланировано комплексное обследование объектов с массовым пребыванием людей и проведение бесед со школьниками о соблюдении правил пожарной безопасности в период летнего отдыха.

Руководству организаций предписано организовать и провести проверки технического состояния наружного противопожарного водоснабжения и принять меры по своевременному ремонту неисправных пожарных гидрантов, очистке водоемов, приспособленных для целей пожаротушения.

Напомним, количество камер видеонаблюдения увеличится в нижегородских лесах с целью предотвращения пожаров.

Автор: Яна Покровская