Top.Mail.Ru

Нижний Новгород лишился фонтана у «Юпитера» на улице Варварской

Общество
492
16+

Нижний Новгород лишился фонтана у «Юпитера» на улице Варварской - фото 1

Нижний Новгород лишился одного из своих фонтанов: рабочие ликвидировали конструкции, установленные на улице Варварской около концертного зала «Юпитер». 26 сентября на месте бывшего источника осталась только пустая чаша. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

Фонтан в стиле «модерн» установили в 1970-х годах на месте уничтоженного в советское время храма святой великомученицы Варвары, в честь которой и получила свое название улица. В последние годы источник не работал, а чаша постепенно превращалась в свалку мусора. Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил о необходимости реконструировать фонтан.  По его словам, с предложением восстановить объект выступили сами собственники «Юпитера». Также рассматривалась возможность установки на этом месте нового фонтана.

В настоящее время все конструкции вывезены, рабочие выкладывают края чаши деревянными панелями. На вопрос о том, будет ли восстановлен фонтан и в какие сроки, они ответить затруднились. Руководство «Юпитера» на данный момент для комментариев недоступно. Указанный на сайте телефон не отвечает, а на месте в самом концертном зале никого из сотрудников, кроме кассира и охраны, не оказалось.

ИА «В городе N» направило запрос в администрацию Нижнего Новгорода с целью прояснить дальнейшую судьбу фонтана.

Напомним, фонтан в Чернопрудском переулке Нижнего Новгорода открыли после ремонта.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей