«Нижний Новгород» не смог одолеть «Балтику»

211
16+

«Нижний Новгород» не смог одолеть «Балтику» - фото 1

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в 33 туре ФНЛ принимал на своем поле калининградскую «Балтику» и ничего не смог поделать с защитой одного из аутсайдеров первенства. Матч, состоявшийся 24 апреля, завершился безголевой ничьей. Об этом сообщается на сайте ФК «НН».

В первом тайме опасных моментов было немного. На 15-ой минуте лучший бомбардир «горожан» Максим Палиенко неплохо пробил со штрафного, а гости заставили защитника хозяев Виталия Федорива выбить мяч с ленточки ворот после удара практически в упор.

Во втором тайме нижегородцы нарастили свое преимущество. Запомнились два удара Аркадия Симанова: с первым с огромным трудом справился Помазан, а после подачи углового все тот же Симанов пробил в сетку с внешней стороны ворот. Пару — тройку раз били издали Сапета и вышедший на замену Давыдов, но им не хватило точности.

После матча главный тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев посетовал, что мало было времени на восстановление игроков после предыдущего тура, в котором команда играла на выезде и который состоялся в минувшие выходные, а также обратил внимание на то, что календарь сейчас такой, что играть, основном, приходится с клубами, которые борются за выживание.

Попробуйте укусить раненого зверя, сами знаете, без чего останетесь, — резюмировал Черышев.

Следующий матч «горожане» также проведут дома. Соперником будет «Сибирь», которая находится на 18-м месте в турнирной таблице. «Нижний Новгород» же сейчас располагается на четвертой строчке, набрав 53 очка. Игра состоится 28 апреля в 15:00.

Ранее мы сообщали о том, что заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин лично поздравили волейболисток клуба «Спарта» с победой в чемпионате России.