Top.Mail.Ru

Нижний Новгород подготовил большую программу фестивалей ко Дню Молодежи

Культура
133
18+

Нижний Новгород стал Молодежной столицей России, именно поэтому для нижегородцев и гостей города устроено большое празднование, сообщил мэр города Юрий Шалабаев у себя в Telegram-канале.

Так, 24 июня в парке «Швейцария» с 12:00 до 22:00 будет проходить фестиваль молодежных культур «Рупор». На нем можно будет увидеть уличные танцы, послушать интересные DJ-сеты, поучаствовать в турнирах по компьютерным и настольным играм, сделать себе необычный макияж, научиться скетчингу, а также посмотреть на шоу косплееров. Хэдлайнером фестиваля в «Швейцарии» стала Линда.

В сквере на площади Буревестника с 16:00 до 18:00 будет проходить фестиваль настольных игр, все посетители смогут стать участниками гигантских крестиков-ноликов и других интересных развлечений. В парке «Дубки» проводится фестиваль рока с 13:00 до 17:00. На нем будут бесплатные мастер-классы по игре на барабанах, электрогитаре и бас-гитаре и концерт нижегородских рок-групп с соревнованиями по игре на вымышленной гитаре.

Автозаводский парк 23 июня с 15:00 до 18:00 будет радовать молодежь фестивалем «Вместе ярко!», в рамках которого будет устроена пенная вечеринка, флешмоб «Зарядка на батутах», много конкурсов и розыгрышей, акробатические номера и выступления разных творческих коллективов, в том числе вокальный подарок от Саши ЯMAG.

Читайте такжеПразднование юбилея Пушкина в Нижегородской области обойдется почти в 160 млн рублей

Второе парковое озеро на Молодежном проспекте примет гостей с 13:00 до 17:00 с фестивалем «Веселый берег». Здесь будет устроена пляжно-спортивная зона для волейбола, фрисби, бадминтона и лимбо, будут проходить мастер-классы по игре на укулеле и ударных, ну и какое пляжное веселье без запуска воздушных змеев и фестиваля красок Холли.

Если вы никак не можете дождаться фестиваля красок на Втором парковом озере, то в двери открыты в Парк им. 777-летия Нижнего Новгорода: там этот же фестиваль пройдет 23 июня с 17:00 до 19:00 с заводными диджей-сетами и веселыми танцами. Для любителей развлечься на пляже тоже найдется площадка — на Мещерском озере 24 июня организовывается фестиваль активных видов спорта. Здесь состоится турнир по пляжным видам спорта и игре в городки, а также конкурс песочных замков.

Для любителей спорта город тоже организовал интерсную программу: «Горадром» на Гребном канале будет два дня (24 и 25 июня) радовать посетителей финалом чемпионата и первенства Нижегородской области по баскетболу 3×3. На стадионе «Ручные игры» 24 июня с 11:00 до 13:00 будет проходить турнир по футболу и волейболу среди молодежной аудитории, веселые старты, а также мастер-классы по городошному спорту и открытие BMX трассы с заездами профессиональных спортсменов. Стадион «Радий», в свою очередь, организовывает фестиваль #ЖаркоВприокском, турнир по мини-футболу и лапте и киле 25 июня с выступлением группы D7.

Читайте такжеФестиваль Pianissimo начнется в Нижнем Новгороде 1 июля

Центр города 24 июня с 13:00 до 19:00 откроет свои двери в шатер «Молодой Нижний» на площади Минина. В нем пройдет презентация веб-приложения историко-патриотической игры «Битва за Нижний», а посетители сразу смогут принять участие в открытой игре в формате квиза по истории Нижнего Новгорода. Здесь же пройдет финал и суперфинал игры с элементами пошаговой стратегии и, конечно же, награждение лауреатов именной стипендии главы города Нижнего Новгорода.

Торжественное закрытие Дня Молодежи пройдет в стадионе «Нижний Новгород» 24 июня в 19:00, а на площади Минина и Пожарского в 21:00 начнется концерт Димы Билана. На эти мероприятия необходима регистрация, но вход везде бесплатный.

Напомним, выступление рэпера Big Baby Tape в Нижнем Новгороде перенесли на 19 июля.

Автор: Диана Шарипова