Top.Mail.Ru

Нижний Новгород подписал соглашение с НИУ ВШЭ о создании платформы «Социальный Нижний»

Общество
291
16+

Нижний Новгород подписал соглашение с НИУ ВШЭ о создании платформы «Социальный Нижний» - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов провел встречу со студентами нижегородской Вышки под девизом #есть_контакт, на которой подписал соглашение о создании ресурсной платформы «Социальный Нижний». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Нижний Новгород должен стать городом, который меняют жители, — сказал Владимир Панов о стратегии развития Нижнего Новгорода на ближайшие 10 лет. 

Соглашение было подписано с директором НИУ ВШЭ — Нижний Новгород Анной Бляхман. В его рамках Высшая школа экономики будет обучать волонтеров города, развивать добровольческое движение и способствовать развитию добровольных инициатив.

Существует большое количество объединений волонтеров, готовых действовать в интересах города, тратить свое время и силы, — отметила Анна Бляхман. — Мы можем эти силы соединить, развить в систему и вывести добровольчество на новый уровень.

В рамках обязательной проектной деятельности студенты Вышки реализуют проекты, актуальные для Нижнего Новгорода в целом — по утилизации бытовых и медицинских отходов, акселерации малого предпринимательства и социального проектирования, бесплатной юридической помощи.

У меня такое ощущение, что я на совещании в мэрии, а не на встрече со студентами, — пошутил глава города, но каждый проект оценил с точки зрения реализации в городском масштабе.

Ранее мы писали, что образовательный центр в Нижегородской области будут создавать вместе с ГК «Просвещение».

Фото: пресс-служба НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Автор: Александр Бут