Top.Mail.Ru

Нижний Новгород признали популярным туристическим центром России

Общество
555
16+

Нижний Новгород вошел в топ-10 самых популярных среди туристов городов России по данным рейтинга, составленного сервисом бронирования жилья Tvil.ru. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В список популярных в 2018 году не курортных городов России также вошли: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Краснодар, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Воронеж и Тула.

Рейтинг составлен на основе данных броней номеров туристами, которые путешествовали по стране самостоятельно в ушедшем году. По данным сервиса, клиенты бронировали поездки в Нижний Новгород в среднем на 2,2 ночи и тратили на аренду жилья 4,2 тысячи рублей в сутки на семью из 3-х человек, то есть 1,3 тысячи на человека.

Кстати, экономнее всего, по данным Tvil.ru, отдыхать в Краснодаре и Ростове-на-Дону, здесь день пребывания обходится туристу в среднем в 720 рублей в сутки, а вот в Москве эта сумма приближается к полутора тысячам. Всех дольше отдыхают в Санкт-Петербурге — примерно пять дней, а менее всего в Воронеже и Ростове — в среднем два дня.

Ранее сообщалось, что более 150 тысяч человек провели каникулы на «Горьковской елке»

Автор: Полина Троянова