Top.Mail.Ru

Нижний Новгород украсят к Новому году до 25 декабря

Общество
240
16+

Нижний Новгород украсят к Новому году до 25 декабря - фото 1

Центральные улицы и общественные пространства микрорайонов Нижнего Новгорода украсят к Новому году до 25 декабря. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Оформление центральных улиц города уже началось. В парках, скверах и на автомобильных магистралях развесят около 600 световых консолей и перетяжек и украсят деревья.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев проверил, как декорируют территории Сормовского района.

Преображение района началось 1 декабря. Всего в Сормове будет оформлено шесть общественных пространств. Сормовский район был украшен в синих и белых цветах, кроме сквера Никиты Рыбакова, который оформили в ярких жёлто-красных цветах.

На Юбилейном бульваре уже смонтированы световые растяжки и арка с подсветкой, а на «пятачке» в сквере в центре Сормова установили фигуры Деда Мороза, Снегурочки, оленя и новогоднюю ель.

Также будут украшены сквер на площади Буревестника и сквер им. Ленинского комсомола. Традиционно там появится новогодняя ёлка, игрушки для которой сделаны руками воспитанников учреждений дополнительного образования. На центральной аллее Сормовского парка появится ель, а деревья тематически оформят.

Ранее сообщалось, что новогоднюю ель начали монтировать на площади Минина и Пожарского.

Фото: Арина Суманова

Автор: Аня Долинина