Top.Mail.Ru

Нижний Новгород в ожидании результата голосования по выбору городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA

Спорт
1018

Валерий Шанцев обратился с приветственным словом к нижегородцам, ожидающим результата голосования по выбору городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018 в России.

«Я и все мы сейчас немножко волнуемся и переживаем. Совсем немного времени осталось до того, как объявят города, где будет проводиться Чемпионат мира по футболу. Почти два года назад мы также волновались, также переживали, но наша страна выиграла это право (прим. «В городе N»: на проведение чемпионата мира в России) и мы все тогда кричали «Ура!». С того времени сделано много работы. Мы разработали программу строительства нового стадиона и гостиниц, строительство метро, и многое надо сделать, чтобы приехала оценочная комиссия, мы привели их сюда на эту площадь (прим. «В городе N»: площадь Минина и Пожарского) и сказали, что здесь будет фан-зона, и чтобы им все понравилось», - сказал губернатор Нижегородской области.

Также Валерий Шанцев счел уместным процитировать слова великого нижегородского летчика Валерия Чкалова: «У нас за спиной стоит наш великий земляк Валерий Павлович Чкалов, и он всегда говорил «если быть, то быть первым, победителем». Я думаю, что мы победим!».

Напомним, что сегодня будут названы 11 российских городов, получивших право принимать матчи Мундиаля в 2018 году. В Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского собрались нижегородцы, которые в режиме реального времени смогут узнать, вошел ли Нижний Новгород в их число.