Top.Mail.Ru

Нижний Новгород вошел в пятерку популярных у москвичей городов для покупки квартир

Недвижимость
86
18+

Нижний Новгород вошел в топ-5 популярных у москвичей городов для покупки квартир. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга «РИА Новости. Недвижимость».

В прошлом году жилье в Нижнем Новгороде приобрели 7,8% москвичей. Он уступил только Сочи, Краснодару, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу.

По словам экспертов, жители столицы обычно покупают жилье в регионах в инвестиционных целях, в том числе для сдачи в аренду, а также для переселения в места с более благоприятным климатом, регулярные командировки в конкретный город или расширение своего бизнеса. Квартиры в Нижнем Новгороде приобретаются именно для переезда, так как многие москвичи хотят переехать подальше от столицы, но при этом в город-миллионник с развитой инфраструктурой, где комфортная жизнь.

При выборе недвижимости логика большинства покупателей из Москвы следующая: продать жилье в столице, на вырученные средства приобрести квартиру побольше (двухкомнатную вместо «однушки», трехкомнатную вместо «двушки»), а оставшуюся на руках разницу использовать в качестве финансовой подушки безопасности»,- объяснила руководитель агентства недвижимости «Pro Обмен», вице-президент Гильдии риелторов Москвы Екатерина Никитина.

Напомним, нижегородцы могут оформить льготную ипотеку на покупку квартиры.

Автор: Яна Покровская