Top.Mail.Ru

Нижний Новгород вошел в топ-20 лучших городов России для гостиничного бизнеса

Общество
206
16+

Нижний Новгород вошел в топ-20 лучших городов России для гостиничного бизнеса - фото 1

Нижний Новгород вошел в топ-20 самых перспективных городов России для ведения гостиничного бизнеса. Столица Приволжья занимает в данном рейтинге 13-е место. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на исследование компании Cushman & Wakefield.

Рейтинг был составлен на основе опроса крупнейших международных и российских гостиничных операторов. Респондентам предлагалось оценить привлекательность открытия новых сетевых отелей в российских городах по десятибалльной шкале. В тройку лидеров вошли Москва Санкт-Петербург и Сочи. Средний балл, который набрал Нижний Новгород, составил от 6,2 до 7,8.

Как отметил директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, несмотря на то, что в 2020 году гостиничный бизнес региона пострадал из-за пандемии, со стороны правительства были оказаны беспрецедентные финансовые меры поддержки.

Мы рассчитываем, что восстановление этого сегмента в регионе произойдет быстрыми темпами, в том числе благодаря увеличению турпотока в рамках 800-летия Нижнего Новгорода и праздничных мероприятий в связи с присвоением статуса «Новогодней столицы России, — сказал Яковлев.

Напомним, ставка по налогу на имущество снижена для нижегородских гостиниц.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская