Top.Mail.Ru

ННГАСУ расширяет сотрудничество с Сирией

Наука
13
18+

ННГАСУ расширяет сотрудничество с Сирией - фото 1

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет продолжает расширять сферы сотрудничества сирийскими компаниями. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ранее ННГАСУ заключил соглашение с Университетом Тишрин в городе Латакия. Сейчас прорабатывается ряд двусторонних инициатив по увеличению количества партнерских организаций в Сирии. Кроме того, 27 февраля прошло онлайн-совещание представителей ННГАСУ и руководства представительства Россотрудничества в Сирии, оказывающего широкое практическое содействие и всестороннюю конструктивную поддержку вузу. Участники обсудили вопросы обучения граждан Сирии в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете на подготовительном отделении и по программам высшего образования. Вуз представляли проректор по учебной работе Алексей Гордин, директор Центра академического сопровождения иностранных граждан Елена Белоус и директор Центра международного сотрудничества Артем Краснов, а Россотрудничество в Сирии — руководитель отдела образования Виктория Аль-Ахмед.

Стороны договорились о дальнейшем информационном обмене в профильных областях между нижегородским университетом и сирийскими научно-образовательными организациями. Также обсуждалось совершенствование средств и методов адаптационной, психологической и учебной деятельности среди сирийских абитуриентов, слушателей и обучающихся вуза, использование опыта ННГАСУ в укреплении российско-сирийской межкультурной коммуникации и продвижении общечеловеческих ценностей, идей мира и социально-приемлемого поведения среди молодежи двух стран.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ННГАСУ