Top.Mail.Ru

Ночной извозчик боролся за жизнь до последнего

Происшествия и криминал
994

Водитель ВАЗ-2115 найден мертвым в салоне своего автомобиля. По информации следственного управления Следственного Комитета РФ по Нижегородской области, машина погибшего была припаркована в частном секторе домов за стадионом «Старт» в Московском районе.

По «горячим следам» сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 28-летний мужчина.

По версии следствия, водитель ВАЗ-2115 занимался частным извозом. Вечером 23 июля он посадил в машину мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая водителю ножом, злоумышленник потребовал деньги. Когда таксист отказался отдать выручку, завязалась драка. Нападавший нанес 47-летнему водителю ножевое ранение в шею, от которого тот скончался. Однако и сам злоумышленник не смог далеко уйти с места преступления: от резаных ранений, нанесенных ему таксистом, он потерял сознание.

Проходившие мимо местные жители вызвали сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. После того, как злоумышленнику была оказана медицинская помощь, его задержали.

По факту преступления следственным отделом по Московскому району СК РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления. Как сообщает областное управление Следственного Комитета, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде ареста.