Top.Mail.Ru

Ночью в Автозаводском районе был убит охранник железнодорожного моста

Происшествия и криминал

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода убит охранник железнодорожного моста. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Как установило следствие, сегодня, 15 октября, около 3 часов на железобетонной лестнице, ведущей к железнодорожному мосту в поселке Стригино Автозаводского района, было обнаружено тело 55-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Погибший оказался сотрудником стрелковой команды по охране железнодорожного моста. Рядом с телом убитого было обнаружено его служебное оружие. По данным источника, стрельба из данного оружия не производилась, все патроны остались в магазине автомата.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия и проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.