Top.Mail.Ru

Новая детская площадка с wi-fi и видеонаблюдением откроется в Автозаводском районе 1 сентября

Общество
283
16+

Новая детская площадка с wi-fi и видеонаблюдением откроется в Автозаводском районе 1 сентября - фото 1

Современный игровой комплекс с wi-fi и видеонаблюдением откроется в Автозаводском районе. Площадка примет детей уже 1 сентября. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Комплекс устанавливают в рамках городской программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, всего в этом году в Нижнем Новгороде появится сто новых детских площадок.

Игровой городок находится около Второго озера Автозаводского парка. На данный момент там уже посадили 20 видов деревьев и кустарников, сделали резиновое покрытие и поставили часть оборудования. Как рассказал руководитель подрядной организации Виталий Финенко, есть некоторое отставания по графику из-за того, что произошла задержка в поставке плитки. Однако он заверил, что площадка будет сдана в срок. Для того, чтобы войти в график, увеличено число рабочих.

Глава города Владимир Панов поставил задачу, установить игровой комплекс к 1 сентября, чтобы в начале нового учебного года дети уже могли играть на новой площадке, — подчеркнул заместитель главы города Виктор Сдобняков.

Напомним, детскую площадку на улице Бекетова отремонтируют по просьбам жителей.

Фото: Алексей Манянин

Автор: Яна Покровская