Top.Mail.Ru

Новая команда складывается в экстремальных условиях

Политика
954

Осенью 2010 года в городе сменилась власть.

На днях Владимир Путин припомнил поговорку: «За одного битого двух небитых дают».

Так произошло и в Нижнем Новгороде: мэр сменился главой города – Олегом Сорокиным и главой городской администрации – Олегом Кондрашовым, на которых незамедлительно обрушился небывалый снегопад, а вместе с ним и громкое негодование заснеженного города - миллионника.

В таких условиях новые градоначальники начали свою работу. Вместо того чтобы плавно входить в курс дела, собирать достойную команду специалистов, наравне с Мутко ликовать по поводу ЧМ-2018 и готовить к нему город, они все силы бросили на решение одной, кажется, едва ли решаемой проблемы – очистки города от нескончаемого снега.

В программе «В городе N» Георгий Молокин посочувствовал Олегу Кондрашову, который отважно явился в прямой эфир держать ответ перед нижегородцами. Георгий Сергеевич в шутку предположил, что команда, складывающаяся в таких экстремальных условиях, обречена на победу. Глава городской администрации отчасти согласился с этим утверждением. По его словам, страшные снегопады показали все слабые места управления городом и городской системы очистки улиц. Часть земель после размежевания оказалась «бесхозной», ДУКи не готовы предоставлять технику в нужных количествах, а та, что была привлечена, либо работала от субподрядчиков, либо просто ломалась. Не хватает дворников, большинство из них от бессилия и возмущения увольнялись. Конечно, все эти факторы сказались на качестве работы.

«Никто из представителей администрации не говорит, что мы все сделаем шикарно. Это очевидно, ошибки есть. Мы признаем, что ошибками доставляем нижегородцам серьезные проблемы, но мы говорим: простите и поймите нас. Мы учимся и делаем все, чтобы их не допустить в будущем. Но, что делать, если снег постоянно сыпет?» – сказал Кондрашов в передаче «В городе Н».

С другой стороны, такое «жесткое испытание» можно расценивать как хорошую закалку новых руководителей.

«То, что произошло, показало всю систему работы, всплыли все проблемы при такой экстремальной погоде, все вылезло наружу. Это конечно помогло нам разобраться в ситуации и исключить это в будущем» – подвел итог Олег Кондрашов.