Top.Mail.Ru

Новая плитка на Большой Покровской потрескалась и пошла волнами

Недвижимость
190
18+

Новая плитка на Большой Покровской потрескалась и пошла волнами - фото 1

Плитка, уложенная на Большой Покровской к 800-летию Нижнего Новгорода и частично отремонтированная в 2023 году, начала заметно идти волнами. Об этом сообщает портал ДОМОСТРОЙНН.РУ.

Напомним, участок улицы от площади Минина и Пожарского до пересечения с улицей Октябрьской  был отремонтирован к чемпионату мира по футболу 2018 года, а в 2021 году — участок до площади Горького. Старую брусчатку начала 2000-х годов заменили на гранитную плитку. Однако весной прошлого года появились жалобы на то, что плитка начала расшатываться, в результате чего был сделан локальный ремонт на сумму 91 миллион рублей с использованием б/у плитки, признанной пригодной для замены.

Если отремонтированный в прошлом году участок остается целым и крепким после зимы, то возле Дворца культуры и искусств имени Свердлова видны признаки разрушения, заметны перепады высоты и неустойчивая плитка. Далее, от Октябрьской улицы до площади Горького, плитка имеет заметный волнистый рисунок, особенно ярко выраженный у домов № № 22 и 23, и более значительные повреждения у зданий Госбанка и художественной школы № 9 — на плитке видны трещины и сколы.

Аналогичные ситуации наблюдается возле «Института филологии и журналистики», кинотеатра «Орленок» и дома №47. Лучше всего сохранилась плитка у «Художественных промыслов». Крупные квадратные блоки тоже выглядят неплохо, но все равно идут волнами.

Как уточняет ДОМОСТРОЙНН.РУ, ремонт деформировавшейся плитки на Большой Покровской будет выполнен с наступлением тепла силами подрядчика.

Автор: Дарья Мостовая

Фото: Ксекния Ражева, domostroynn.ru