Top.Mail.Ru

Новое оборудование на 4,5 млн рублей появилось на всех школьных пищеблоках Советского района

Общество
126
16+

Новое оборудование на 4,5 млн рублей появилось на всех школьных пищеблоках Советского района - фото 1

Новое технологическое оборудование установлено на пищеблоках всех 17 школ Советского района в рамках подготовки к новому учебному году. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как доложил глава районной администрации Сергей Колотов, на обновление оборудования пищеблоков было направлено 4,5 млн рублей.

От качества питания зависит успех образовательного процесса. Отмечу, в этом году для учеников начальной школы оно будет бесплатным. Наша задача поддерживать питание на достойном уровне, не забывать о чистоте в школьных столовых, — сказал Колотов.

Он добавил, что в это году были отремонтированы обеденные залы в школах № 24 и 18, а также пищеблоки в школах № 53 и № 46.

Кроме того, во всех учебных заведениях района проведен текущий ремонт. Из городского бюджета на эти цели было выделено 9 млн рублей.

Самые масштабные работы были проведены в школах № 44,  54 и  187. В двух последних отремонтировали спортивные залы, а в школе № 187 еще и установили ограждение по всему периметру учебного заведения. В школе № 44 проведена замена окон, отремонтированы лестничные марши, — рассказал Колотов.

Напомним, чкаловскую школу № 5 отремонтируют до 25 августа.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская