Top.Mail.Ru

Новое жилье, садики и школы построят в Дзержинске

Недвижимость
395
16+

Новое жилье, садики и школы построят в Дзержинске - фото 1

Новые жилые дома, садики и школы планируется построить в Дзержинске. Соответствующие изменения в генеральный план городского округа были внесены и утверждены 18 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Работа над документом велась более двух лет. В рамках реализации нового генплана запланировано строительство жилья в районе Западный, а также объектов физкультуры и спорта, реконструкция дорог, возведение средних школ и детских садов. Кроме того, в поселке Пыра появятся сети водо- и газоснабжения.
Особое внимание также б уделено сохранению и увеличению площади озелененных территорий общего пользования и благоустройству мест отдыха.

Разработчики генерального плана постарались максимально учесть интересы жителей. Мы постарались не просто выявить проблемы и найти их решение, но и заложить основу развития города на ближайшие десять лет. Теперь у нас есть настоящая градостроительная Конституция. Это гарантия того, что Дзержинск и его поселки будут планомерно благоустраиваться, станут удобными и современными, — сказала директор департамента градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия Дзержинска Татьяна Коннова.

Напомним, более чем на 4% увеличились темпы жилищного строительства в Нижегородской области.

Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

Автор: Яна Покровская