Top.Mail.Ru

Нового депутата нижегородской Думы на место Дранишникова выберут в сентябре 2023 года

Политика
523
18+

Нового депутата нижегородской Думы на место Дранишникова выберут в сентябре 2023 года - фото 1

Депутатское место, освобожденное Андреем Дранишниковым в Городской думе Нижнего Новгорода 18 июля, новый народный избранник сможет занять не раньше осени следующего года. Довыборы по одномандатному избирательному округу № 10 пройдут в сентябре 2023-го. Об этом сообщила думская пресс-служба.

Напомним, Дранишников перестал быть депутатом по собственной инициативе, так как принял предложение главы региона Глеба Никитина и возглавил Балахнинский муниципальный округ в статусе временного руководителя. Из АО «Теплоэнерго», где он трудился на должности заместителя генерального директора по работе с органами власти, Дранишников также уволился.

К новой работе бывший депутат приступил с 22 июля, а его предшественник Андрей Галкин ушел работать в нижегородское отделение ДОСААФ. 

Читайте такжеTelegram: новый нижегородский департамент туризма может возглавить Александр Симагин

Прощаясь 27 июля с думскими коллегами, Дранишников отметил, что для него это грустный день.

Семь лет я провел в городской Думе. Нашими совместными усилиями многое удалось сделать. Мне поручен новый участок работы, и я принял для себя этот вызов. Спасибо за совместную работу, — сказал экс-депутат.

Председатель Гордумы Олег Лавричев, в свою очередь, заметил, что всему депутатскому корпусу будет существенно не хватать профессионального взгляда Андрея Дранишникова на многие вопросы.

Ранее мы сообщали о том, что глава нижегородского департамента Сергей Бочаров вошел в состав комиссии по вопросам госслужбы при президенте. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба администрации Балахны