Top.Mail.Ru

Нового подрядчика найдут для благоустройства Гордеевского сквера

Недвижимость
154
18+

Нового подрядчика найдут для благоустройства Гордеевского сквера - фото 1

Конкурс по определению нового подрядчика по завершению благоустройства Гордеевского сквера в Канавинском районе состоится 8 июля. Об этом написал у себя в Telegram-канале глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Напомним, работы по благоустройству сквера идут с прошлого года. Сроки его сдачи неоднократно переносились. Недобросовестного подрядчика оштрафовали, контракт с ним был расторгнут. Впоследствии работы распределили между четырьмя новыми организациями. Нижегородцев заверили, что благоустройство будет закончено к июню 2022 года, но этого не случилось.

Как сообщил градоначальник, конкурс на выполнение ремонта выиграла подрядная организация, которая попросту не рассчитала свои силы, одновременно пытаясь благоустраивать несколько объектов. Мэрия намерена привлечь компанию к ответственности.

Пострадали от этой ситуации не кто иной, как местные жители. Это недопустимо, — заявил Шалабаев.

Также он рассказал, что сделано на данный момент: установлена детская и спортивная площадки, лавочки и урны, новое освещение, большая часть дорожек, велодорожка, высажены деревья и кустарники. Осталось уложить газон и доделать 1 пешеходную дорожку.

Ранее мы сообщали о том, что благоустройство Ленинского садика в Арзамасе завершится в 2023 году.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/yuriy_shalabaev