Top.Mail.Ru

Новогодний трамвай запустили в заречной части Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
564
16+

Новогодний трамвай запустили в заречной части Нижнего Новгорода - фото 1

Еще один новогодний трамвай запустили в Нижнем Новгороде 27 декабря. Он будет курсировать по заречной части. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации города.

Напомним, первый новогодний трамвай, украшенный светящимися гирляндами, появился на нижегородских улицах 11 декабря.  Он перевозит пассажиров по городскому кольцу, то есть, по маршруту № 2. Теперь возможность прокатиться в праздничном вагоне появилась и у жителей заречной части Нижнего Новгорода.

«Первый новогодний трамвай, курсирующий по верхней части города, вызвал большой интерес у нижегородцев. Мэр Владимир Панов обратил внимание, что такой же состав нужно пустить и заречной части города. Украшенный гирляндами трамвай и водитель — Дед Мороз будут создавать праздничное настроение жителям ежедневно до конца января 2019 года», — рассказал исполняющий обязанности заместителя главы Нижнего Новгорода Роман Колосов.

Проезд в новогоднем трамвае стоит столько же, сколько и в другом муниципальном общественном транспорте — 28 рублей. Все виды проездных в нем также действительны. По нечетным праздничным дням украшенный вагон будет ходить по маршруту № 6, по четным и в будни — по маршруту № 3.

Напомним, в Нижнем Новгороде недавно появился и научный трамвай.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская