Top.Mail.Ru

Новую больницу попросили построить жители поселка Октябрьский

Недвижимость
423
16+

Новую больницу попросили построить жители поселка Октябрьский - фото 1

Жители поселка Октябрьский на Бору попросили председателя законодательного собрания Нижегородской области Евгения Лебедева оказать содействие в строительстве новой больницы. С такой инициативой граждане обратились к нему в ходе личного приема 28 февраля, передает пресс-служба регионального парламента.

В настоящее время в поселке есть больница, но состояние ее здания вызывает немало вопросов, так как оно достаточно старое. При этом, по словам Евгения Лебедева, учреждение работает хорошо, и помощь жителям оказывают врачи Приволжского окружного медицинского центра.

«Мнения звучат разные: одни считают, что все нормально, но заявители говорят, что было бы неплохо построить новую больницу. Вопрос очень непростой, учитывая, что действующая больница решает проблему медицинского обслуживания населения. Будем разбираться вместе с руководством ПОМЦа, вместе с министерством здравоохранения области», — заверил Лебедев.

Он также отметило, что специалисты оценят состояние существующего здания, обсудят перспективы и необходимость строительства.

В ходе личного приема рассматривались и другие вопросы. Совет ветеранов поселка попросил помощи в приобретении ноутбука, который необходим для проведения презентаций. В доме детского творчества «Каравелла» требуется замена окон, а в младшей группе Центра развития ребенка № 7 — утепление фасада. Ряд граждан просили оказать помощь в покупке лекарств и ремонте водопровода. Лебедев заверил, что данные проблемы будут решены.

Это нормальные бытовые вопросы, — отметил Евгений Лебедев.

Напомним, врачебный офис шаговой доступности открылся в микрорайоне «Цветы».

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская