Top.Mail.Ru

Новую дорогу хотят построить от Молитовского до метромоста в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
3523
18+

Строительство новой дороги от Молитовского до метромоста в Нижнем Новгороде планируется в рамках проекта комплексного развития южной части Черниговской набережной. Проект планировки и межевания для данной территории был утвержден региональным Минградом в январе, об этом сообщается на сайте министерства.

Автодорога общего пользования, проходящая по улице Черниговской, входит в первую очередь комплексного развития территории Черниговской набережной. По проекту, ее длина составит 2,4 километра, а ширина проезжей части — восемь метров. Дорога будет оснащена двумя полосами движения, рядом с которыми построят тротуар шириной не менее двух метров, а также оборудуют подпорные стенки. Планируется также строительство отстойно-разворотной петли для общественного транспорта.

Строительством на прибрежном участке Оки между Молитовским и метромостом займется АО «Черниговская набережная». Этот проект будет воплощен в сотрудничестве с ФСК «Регион». В южной части улицы появятся четыре многоквартирных здания с переменным количеством этажей. Жилые постройки будут варьироваться от четырех до 20 этажей, в них разместят общественные помещения и подземный паркинг.

Также в планах предусмотрено строительство здания, объединяющего функции детского сада и начальной школы. Кроме того, в новом микрорайоне должны возвести медицинский центр и бизнес-центр.

Напомним, проект планировки под застройку южной части Черниговской набережной утвердили в Нижнем Новгороде.

Автор: Вячеслав Сергеев