Top.Mail.Ru

Новую программу подготовки педагогов запускает Мининский университет

Наука
34
18+

Новую программу подготовки педагогов запускает Мининский университет - фото 1

Новую программу подготовки педагогов запустит Мининский университет в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Обучение по новой образовательной программе для бакалавров «Начальное образование и Дополнительное образование» будет проходить в очном формате на факультете психологии и педагогики в течение пяти лет. На ней предусмотрено 13 бюджетных мест. Программа включает в себя углубленные знания в области психологии, освоение современных педагогических технологий и методик в работе с детьми.

Выпускники программы смогут получить необходимые компетенции по работе с младшими школьниками в естественно-научном направлении: цифровых технологиях, робототехнике, технологиях пропедевтической работы по обучению физике и технике, конструировании и моделировании технических объектов.

Уникальность программы заключается в том, что выпускник получает на выходе сразу две очень востребованных профессии: учитель начальных классов и педагог дополнительного образования. Это обеспечит конкурентное преимущество при трудоустройстве, - отметила руководитель образовательной программы Наталья Белинова.

По словам ректора Мининского университета Виктора Сдобнякова, программа разработана в рамках развития современной образовательной политики РФ.

Выпускники будут востребованы в современных школах «полного дня», где образовательный процесс строится на принципах интеграции основного и дополнительного образования. Уникальная комбинация компетенций в рамках программы также обеспечивает трудоустройство в организациях дополнительного образования, ориентированных на сложные технологические методики и средства обучения: Кванториумы и Технопарки, - пояснил Сдобняков.

Для того, чтобы поступить на данную программу, надо пройти психолого-педагогическое тестирование и сдать ЕГЭ по русскому языку и биологии, а также профильной математике или обществознанию на усмотрение абитуриента.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета