Top.Mail.Ru

Глеб Никитин оценил проблемы школы и больницы в Лукоянове

Недвижимость
120
16+

Новую школу построят в Лукоянове - фото 1

Новую школу планируется построить в Лукоянове. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в Instagram.

Накануне глава региона посетил Лукояновский район и своими глазами увидел проблемы, о которых жители писали ему в комментариях. Большое количество жалоб было связано с состоянием школы № 1. По словам Никитина, ремонту она не подлежит. Он поручил найти средства и построить новую.

Недопустимо, что дети продолжают здесь учиться, а у руководства района даже не готов проект новой школы. Ускорятся, — пообещал Никитин.

Также губернатор посетил Лукояновскую центральную районную больницу, которую планируется отремонтировать до 2023 года.

Поговорив с пациентами, врачами, вижу, что проблема не в людях, а стенах. Своими силами больнице с ремонтом не справиться. ЦРБ включена в программу модернизации первичной медицинской помощи, будет полностью отремонтирована до 2023 года, — отметил Никитин.

Он также дал поручение вне программы из бюджета ОМС заменить матрасы, прочую утварь.
Кроме того, в ходе встречи обсуждались проблемы, связанные с уборкой снега, освещением и водоснабжением.

В этом году в Лукоянове планируют модернизировать систему водоснабжения в верхней части. Люди проголосовали за проект в рамках региональной инициативы «Вам решать». Руководство района и МинЖКХ должны найти решение для остальной части города. Уверен, дело не столько в изношенности сетей, сколько в управленческой некомпетентности, — написал Никитин.

Напомним, более 287 млн рублей планируется выделить на модернизацию ЦРБ в Чкаловске.

Фото: instagram.com/Глеб Никитин

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская