Top.Mail.Ru

Новые боксы для пациентов с коронавирусом появятся в Нижнем Новгороде

Общество
612
16+

Новые боксы для пациентов с коронавирусом появятся в Нижнем Новгороде - фото 1

Работы по созданию  новых боксов для лечения пациентов с коронавирусом, начались в Нижегородской области. В ближайшее время они откроются. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин на заседании штаба по противодействию распространения инфекции 20 марта, передает пресс-служба регионального правительства.

Никитин подчеркнул, что боксы создаются с запасом, учитывая возможности неблагоприятного развития сценария. В настоящее время поводов для беспокойства нет. Количество заболевших в регионе на данный момент не изменилось. Никитин напомнил, что всего зафиксировано три случая заражения.  Одна из пациенток уже вылечилась, сейчас ее выписали.  У двух других болезнь протекает в легкой форме.

«Приняты меры, позволяющие предупредить распространение инфекции. Прошу всех относиться к этому с пониманием. Закрыты спортивные и культурные учреждения. Как только появится возможность, мы в первую очередь будем открывать ФОКи, но пока лучше ограничить такой формат взаимодействия людей», — сказал Никитин.

Он также добавил, что сейчас не все частные организации выполняют положения Указа о режиме повышенной готовности и призвал предпринимателей соблюдать все нормы, чтобы сохранить здоровье населения. Кроме того, сейчас вырабатываются меры поддержки для бизнеса, который может понести убытки из-за снижения числа покупателей в магазинах и потребителей услуг в различных заведениях.

Напомним, нижегородские студенты-медики готовы отправиться на помощь сельским больницам для борьбы с коронавирусом.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская