Top.Mail.Ru

Новые формы абонементов на электрички поспособствуют росту их продаж

Авто и транспорт
1676

С 2012 года по всей России планируется ввести новые формы абонементных билетов на пригородные поезда. Об этом сообщается на сайте Горьковской железной дороги. Для нашей области, где пригородное сообщение очень развито, тема весьма актуальна.

В пятницу, 24 июня в Кисловодске завершилось совещание железнодорожников, на котором признан удачным проводившийся на Московской железной дороге эксперимент по внедрению новых форм абонементных билетов на поезда пригородного сообщения. В первую очередь, суть проекта заключается в фиксированной стоимости для билетов, оформляемых на определенную дальность поездки. Фиксированная стоимость и дальность поездки, на которую будет оформляться абонементный билет, будет определяться отдельно для каждого региона или направления и варьироваться в зависимости от местных условий.

Также планируется расширить на всю сеть российских железных дорог продажу абонементных билетов на определенное количество поездок (10, 20, 60 или 90). Всё это, как уже показал опыт Москвы, способствует росту продаж абонементных билетов.