Top.Mail.Ru

Новые горизонты «Оки»

Общество
1

Жизнь во время кризиса замерла. Но только не для тех компаний, которые смогли спрогнозировать для себя его влияние. Не секрет, что кризис не вечен, поэтому сильные организации уже начали готовить почву для лучших времен. Они строят реальные планы и не собираются им изменять.

Гостиничный комплекс «Ока» ведет строительство новой очереди – и в 2010 году мы ожидаем открытия отеля повышенной комфортности с развитой бизнес – зоной, одной из лучших в городе.

Слово – генеральному директору ГК «Ока» Кривенкову Сергею Михайловичу:

– Новый отель хорошо вписывается в программу развития въездного туризма, разработанную и реализуемую в Нижегородской области. Действительно, в городе на сегодняшний момент существует острая нехватка современных комфортабельных гостиничных номеров. Так, несмотря на то, что наш отель располагает достаточно большим номерным фондом, во время туристического сезона ощущается нехватка свободных номеров для поселения. Более всего это касается номеров класса «Бизнес» (средняя загрузка номеров класса «Бизнес» на 5-6% превышает среднюю загрузку по гостинице). Это объясняется, прежде всего, возросшими требованиями клиентов к сервису, предоставляемому гостиницей, увеличением востребованности номеров повышенной комфортности. Особенно недостаток свободных номеров ощущается в период проведения в городе крупных общественных мероприятий. Поэтому руководством ГК «Ока» было принято решение о строительстве дополнительного 10­ти этажного корпуса как пристроя к уже существующему.

Мы хотим стать одной из лучших гостиниц в городе. Поэтому особое внимание мы уделяем созданию развитой инфраструктуры: будут открыты фитнес-центр, бассейн, конгресс-зона, ресторан, зона отдыха. В декабре открывается развлекательный центр с боулингом, бильярдом. В апреле запустим вторую очередь «Кэпитал-клаб», в нем планируем открыть спорт­бар и диско-зал.

Так что весь этот комплекс – это маленький город, где все находится сразу в одном месте. И нашему гостю не придется ломать голову, куда пойти и где получить те или иные услуги и сервисы.

Кроме того, мы не забываем, что наш город привлекателен и как столица Приволжского Федерального округа. В нем проходит множество мероприятий в политической и экономической сферах. Поэтому мы себя позиционируем и как отель для деловых людей.

Для гостей города нам важно обеспечить комфортное и безопасное проживание, причем безопасность мы трактуем во всех смыслах этого слова: это и физическая безопасность, и возможность получения самых качественных и безопасных услуг: гарантированная тишина, качественный отдых, хорошее питание. И, разумеется, весь комплекс информационных услуг: в гостинице работает Интернет, Wi­Fi, спутниковое ТВ.

Важным направлением своей деятельности мы считаем предложение возможностей конференц­залов. Уже сегодня в гостинице есть один большой зал на 130 мест и четыре зала на 25-30 мест. Они полностью оборудованы для проведения мероприятий любого уровня. Мы же можем взять на себя организацию всего мероприятия – от обеспечения непосредственного проведения конференции, до предложения участникам питания, предоставления возможности работы по секциям и отдыха.

В строящемся корпусе будет еще четыре конференц­зала, причем самый большой из них рассчитан на прием 250 человек. Таких залов в нашем городе еще нет, поэтому зачастую солидным компаниям пока приходится проводить свои мероприятия в непрофильных местах, например, в кинотеатрах.

В городе построено и строится довольно много бизнес-центров. Но таких, которые предоставляли бы полный комплекс услуг, немного. Предпринимателям нужна хорошая инфраструктура, электронные коммуникации, обязательна большая удобная парковка, возможность организации питания, а если он приглашает гостей из других городов, то необходима и возможность их близкого проживания. Именно такой бизнес-центр в составе нового гостиничного комплекса мы планируем ввести в строй в конце следующего года.

В нем предусмотрены практически все услуги для бизнесменов – и парковочные места, и конгресс­зона, и рестораны, и фитнес-зона с бассейном. При этом мы ориентируемся и на тех бизнесменов, которые приезжают в наш город, и на тех, кто ведет свой бизнес непосредственно в Нижнем Новгороде.

Организационно будущий корпус будет состоять из двух частей: с одной стороны гостиничный корпус с хорошей инфраструктурой, с другой стороны – бизнес-центр. Из бизнес­центра гостиничного комплекса будет открыт прямой проход в часть, где находятся конгресс­зона и инфраструктура для отдыха и релаксации.

Если говорить о бизнес­центре, то существует еще одно важное отличие нашего подхода от стандартных предложений: сегодня мы можем сделать площади персонально под нашего арендатора. Кто-то любит стеклянные перегородки, кому-то по душе отдельные кабинеты, кто-то, может, захочет встроить столовую или даже тренажерный зал – мы готовы рассматривать любую планировку для наших партнеров. У каждого бизнеса есть свои требования и свое видение организации рабочего пространства, поэтому мы готовы обсуждать вопросы с потенциальными арендаторами на предмет внутреннего обустройства всего комплекса: этажности, размерности, расположения комнат, технических требований, включая вентиляцию, водоснабжение, электричество, электронные сети. Мы создаем центр класса «А» по международной классификации. А это значит, что он должен быть укомплектован сервисами по самому высшему уровню.

Дополнительным плюсом нашего комплекса является то, что хотя мы находимся практически в центре города, привычных городских «пробок» здесь нет. Транспортные развязки у нас намного удобнее, нежели в центре, поэтому сюда без проблем можно доехать из любой части города.

И еще один маленький, но приятный штрих: из нового здания открывается шикарная панорама на Оку и нижнюю часть города. Она просто завораживает! Если у вас из номера или офиса вид на огромную реку в ее изгибах, на большой город с высоты птичьего полета – это, согласитесь, стоит многого.

Сегодня мы ждем и приглашаем потенциальных арендаторов в бизнес­центр. Мы открыты для диалога, для выяснения всех потребностей наших партнеров, с тем, чтобы максимально их учесть уже на сегодняшнем этапе строительства.

Мы прекрасно понимаем, что бизнес сегодня испытывает не лучшие времена, но все кризисы когда-то проходят. И, когда строительство будет завершено, я надеюсь, наша экономика вновь будет на подъеме, и офисные площади будут востребованы. Поэтому в момент кризиса мы планируем достроить здание, а введем его в строй уже в лучшие времена. Я надеюсь, что мы сделаем за это время помещения, максимально удовлетворяющие наших будущих арендаторов, с тем, чтобы уже в конце следующего года они смогли бы с удовольствием начать эксплуатировать свой собственный маленький дом в рамках нашего комплекса.

Рынок – это договорные цены. И даже притом, что мы вкладываем в строительство вполне реальные деньги, мы готовы с каждым арендатором обсуждать вопрос о цене. Мы будем искать компромиссы, чтобы они устроили все стороны. И как мы договоримся, такой цена аренды и будет. Мы – достаточно гибкая структура, и поэтому можем организовать работу именно таким образом. Хотя, безусловно, наши цены будут однозначно более демократичными, чем в аналогичных заведениях в деловом центре города.

Существует такое наблюдение: даже при нашем высоком уровне информативности мы часто сталкиваемся с неосведомленность в каких-то вопросах. И зачастую это создает нам массу проблем. Так, в частности, если у нижегородцев есть проблемы с приемом гостей, с их размещением, их досугом, то мы хотим рассказать им, что эти вопросы уже нами решены, и мы умеем решать их качественно и быстро. Помните эту сентенцию из русских народных сказок: гостя принять, в бане помыть, накормить и спать уложить? Все эти и многие другие вопросы мы готовы взять на себя. Это и трансфер: мы можем доставить гостя из аэропорта или от вокзала, а при необходимости предложить экскурсовода, обязательно предоставить хорошее качественное питание, можно воспользоваться услугами релаксационной зоны – это и сауна, массаж, развлечения. Поэтому, если вы размещаете своего гостя у нас, то вы можете быть уверены: он получит весь комплекс услуг самого высокого класса. Потому что мы занимаемся этим профессионально, ежедневно и качественно.

Мы дружелюбная организация, и это – наш бизнес. Это – бизнес гостеприимства.

Агентство Бизнес Мониторинга