Top.Mail.Ru

Новые назначения – в Нижний Новгород - иногородних, а нижегородцев в Москву

Политика
9

Главный архитектор Нижегородской области Олег Рыбин стал первым заместителем председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

Распоряжение уже подписано Сергеем Собяниным - сообщает Коммерсантъ Приволжье. В публикации говорится, что эксперты связывают повышение с высокой оценкой на федеральном уровне генплана развития Нижнего Новгорода, разработанного и принятого при активном участии Олега Рыбина. Мэр Москвы Сергей Собянин, по сведениям издания, сейчас подготавливает проект изменений в столичный генплан.

Президент России Дмитрий Медведев переназначил своим Указом Андрея Таранова на посту начальника Главного управления (ГУ) министерства внутренних дел РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО).

Об этом сообщает сайт главы государства. Отныне Андрею Таранову присвоено звание генерал-майора полиции.

А днем ранее Георгий Игнатович приступил к исполнению обязанностей начальника Главного управления Минюста России по Нижегородской области. Об этом сообщила пресс-служба Минюста РФ по Нижегородской области. Предыдущий опыт работы Георгия Игнатовича связан со службой в органах прокуратуры и аппарате Полномочного Представителя Президента в Приволжском федеральном округе. В частности он с 2002 по2005 годы работал главным инспектором Счетной палаты РФ. С 2005 по 2007 годы - главным федеральным инспектором по Ульяновской области. С 2007 по 2008 годы - главным федеральным инспектором по Оренбургской области.

Его представил коллективу Главного управления прежний руководитель ведомства - Александр Баженов. Сам он перешел на работу в Москву на должность директора Департамента управления делами Министерства юстиции РФ.