Top.Mail.Ru

Новые правила размещения торговых объектов представили в Нижнем Новгороде

Экономика
702
16+

Новые правила размещения торговых объектов представили в Нижнем Новгороде - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов представил бизнесменам новые правила размещения нестационарных торговых объектов. В Нижегородском кремле прошла встреча градоначальника с представителями бизнес-сообщества города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Новые правила размещения торговых объектов представили в Нижнем Новгороде - фото 2

Там напомнили, что новый регламент размещения НТО городская администрация разрабатывала вместе с предпринимателями: его опубликовали в открытом доступе на сайте и предложили бизнесменам озвучить свои идеи.

Новые правила размещения торговых объектов представили в Нижнем Новгороде - фото 3

И теперь на суд представлен новый документ. В нем, например, изменена процедура регистрации таких объектов, как летние кафе — она сократилась в четыре раза: с 60 до 15 рабочих дней. Также новым регламентом снимаются ограничения по сроку подачи документов на размещение нестационарных торговых объектов (раньше нужно было успеть до 1 мая). Это стало возможным после передачи полномочий с городского уровня на районный, сообщает пресс-служба города.

Подать документы на размещение нестационарных торговых объектов теперь можно через МФЦ по принципу «одного окна». При этом специалистам, которые работают с предпринимателями, предписано им помогать.

К примеру, как пояснил мэр на встрече с бизнесменами, если подан неполный пакет документов, предпринимателю «не откажут, как раньше, по формальному признаку, а просто попросят донести недостающую бумагу».

Как добавила первый заместитель мэра Наталия Казачкова, в районных администрациях появятся уполномоченные сотрудники, которые будут помогать в регистрации НТО.

Во время встречи Владимир Панов предложил бизнесменам создать профильную группу в соцсети, в которой предприниматели могли бы получить ответы на свои вопросы.

Напомним, финские бизнесмены высоко оценили биржу контактов, прошедшую в Нижнем Новгороде.

Фото: Алексей Манянин

Автор: Инна Мокрова