Top.Mail.Ru

Новые программы визита в Нижний Новгород подготовят 12 российских туроператоров

Общество
96
18+

Новые программы визита в Нижний Новгород подготовят 12 российских туроператоров - фото 1

Представители 12 компаний-туроператоров из Кирова, Москвы и Саранска прибыли в Нижний Новгород. Они исследуют город как центр гастротуризма и разработают туры для будущих гостей столицы Приволжья. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

С представителями турфирм встретился мэр Юрий Шалабаев. Он рассказал, что в рамках визита гости прогуляются по Кремлю, парку Швейцария, Рождественской, Верхне-Волжской набережной, а также они смогут увидеть презентацию гастрофестиваля «Да, шеф!».

Вчера, гуляя по вечерней Большой Покровке, увидела городового, он потрясающе харизматичный, — поделилась глава турфирмы из Саранска Ольга Боксимер.
Нижний Новгород представился мне как очень уютный, красивый и перспективный город. Я, как специалист по туризму, вижу огромный интерес со стороны своих клиентов, – рассказала представитель компании-туроператора из Москвы Анастасия Полднева.

Глава Нижнего Новгорода также отметил, что число туристов увеличилось в вдвое по сравнению с 2020 годом. Так, в прошлом году город принял более миллиона туристов. 

Напомним, Нижний Новгород вошел в топ-10 городов для летнего отдыха с детьми.

Автор: Кристина Аверина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода