Top.Mail.Ru

Новые услуги стали доступны нижегородцам в МФЦ

Общество
132
18+

Новые услуги стали доступны нижегородцам в МФЦ с января текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, теперь во всех многофункциональных центрах можно получить правовую помощь в формате онлайн-консультации от специалистов Роспотребнадзора. Они помогут в составлении претензий, разъяснят нормы и изменения действующего законодательства. Записаться на консультацию можно через единый колл-центр по телефону 422-14-21 или через онлайн-чат «Задать вопрос» на портале МФЦ. Также можно обратиться к сотруднику стойки информации непосредственно в центре.

В то же время ряд услуг исключается из перечня предоставляемых МФЦ. С 1 января не принимаются запросы о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам и актов совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам. Для этого следует обращаться в налоговые органы или в контакт-центр ФНС по телефону 8-800-222-22-22.

Такие услуги, как назначение и выплата застрахованным лицам единовременного пособия при рождении ребенка в случае невозможности его выплаты страхователем, назначение и выплата застрахованным лицам пособия по временной нетрудоспособности в случае невозможности его выплаты страхователем и назначение и выплата пособия по беременности и родам в случае невозможности его выплаты страхователем теперь предоставляются клиентскими службами отделения Социального Фонда.

Напомним, более 2,6 млн услуг оказали нижегородские филиалы МФЦ в 2022 году.

Автор: Яна Покровская