Top.Mail.Ru

Новые воркаут-площадки устанавливают в Нижегородском районе

Спорт
77
18+

Новые воркаут-площадки устанавливают в Нижегородском районе - фото 1

Подрядные организации ремонтируют спортивные площадки и устанавливают новые воркауты в Нижегородском районе. Об этом сообщили в районной администрации.

В настоящее время в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам Решать!» завершился ремонт футбольной площадки у дома №4 по улице Композитора Касьянова. В 2022 году также будет обновлена спортивная площадка по улице Верхне-Печерская, 2.

В рамках программы «Спорт — норма жизни» установлена новая воркаут-площадка у дома №3 по улице Германа Лопатина. Там появилось безопасное резиновое покрытие и спортивные тренажеры, в том числе эллипс, кардиотвистер и двойные лыжи.

Продолжаются работы по установке воркаут-комплекса на территории школы № 103. Там смогут заниматься не только ученики школы, но и все желающие.

В прошлом году новая общедоступная воркаут-площадка появилась на территории школы №14. Практика отлично себя зарекомендовала. Здесь проходят уроки физкультуры, ребята с удовольствием занимаются и после уроков. По вечерам площадка пользуется спросом у жителей, которые приходят на уличные тренировки после работы. Интерес к спорту и здоровому образу жизни сегодня активно растет, и мы максимально стараемся этому способствовать, — отметил глава администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Еще одно место для тренировок появится на улице Родионова у дома № 195, сейчас здесь ведутся подготовительные работы. Оно будет состоять из 2 зон. Первая для общей физической подготовки с турниками, шаговым-, гребным-, и велотренажерами, вторая для игр в баскетбол, футбол и большой теннис. Кроме того, завершается ремонт баскетбольной площадки на улице Максима Горького между домами № 234 и № 250.

Всего в текущем году в Нижнем Новгороде будут исполнены 62 проекта, предложенные нижегородцами. Наибольшее число из них — ремонт дорог и тротуаров, затем строительство спортивных объектов. Замыкают тройку пожелания по детским площадкам, скоро в городе появится еще шесть современных детских городков.

Напомним, воркаут-площадка из 13 элементов появится в Приокском районе. 

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода