Top.Mail.Ru

Новый детсад на 120 мест открылся в Выксе

Недвижимость
103
18+

Новый детский сад на 120 мест открылся в поселке Виля городского округа Выкса. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Строительство дошкольного учреждения велось в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Садику присвоен номер 15. Общая площадь здания составила более 2,5 тысячи квадратных метров. В садике есть пищевой и медицинский блоки, спортивный и актовый залы, а также лифт для маломобильных граждан. Обслуживать здание будет собственная котельная.

Как отметил глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков, открытие нового садика позволит решить проблему с обеспечением местами в дошкольных учреждениях детей, в том числе ясельного возраста.

В рабочем поселке Виля и близлежащих населенных пунктах проживает более 4 000 человек. Не менее важен и тот факт, что в ближайшее время в поселке появится новая школа, которая примет сразу 400 учеников. Строительные работы уже ведутся. Общая сумма инвестиций в повышение качества жизни людей на этой территории за последние годы превышает 750 млн рублей, - сказал Кочетков.

С открытием детсада жителей Вили поздравил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, это яркое свидетельство того, что населенный пункт живет и развивается.

Это меняет мироощущение людей, позволяет планировать свою жизнь. Создаются новые места для совсем маленьких жителей округа, а значит — их родители смогут больше уделять времени делам, зная, что дети находятся в комфортных условиях, — подчеркнул он.

Напомним, ранее детский сад на 280 воспитанников открылся в Кстовском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области