Top.Mail.Ru

Новый детский сад на 320 мест открылся в микрорайоне Цветы

Недвижимость
201
16+

Новый детский сад на 320 мест открылся в микрорайоне Цветы - фото 1

Открытие нового детского сада № 130 в микрорайоне Цветы состоялось 3 октября. Дошкольное учреждение рассчитано на 320 воспитанников. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Напомним, строительство началось в 2018 году.  В садике предусмотрено 14 групп для детей разных возрастов. Там есть музыкальный и физкультурный залы, компьютерный класс, игровые комнаты. Также он доступен маломобильным гражданам. Вход на первый этаж оборудован пандусом, а в самом здании работает лифт.

«В учреждении предусмотрено все необходимое для обучения и развития детей. Все помещения оснащены современным оборудованием и мебелью», — рассказала заведующая детским садом № 130 Елена Воробьева.

Депутат Государственной думы РФ Денис Москвин также отметил, что открытие садика стало важным событием для жителей Приокского района и всего города. На данный момент четыре группы уже полностью укомплектованы.

Это значит, что совсем скоро этот садик уже наполнится детскими голосами, смехом и радостью. Все условия для этого созданы: это современные помещения и классы, замечательная прилегающая территория с верандами и игровыми комплексами. Уверен, ребятам здесь понравится, а воспитателям будет комфортно работать», — сказал Москвин.

Депутат также проинспектировал ход строительства школы на 1500 учеников в микрорайоне Цветы. На данный момент работы выполнены на 85%. Открытие запланировано на 1 сентября следующего года.

Напомним, детский сад в микрорайоне «Седьмое небо» построен наполовину.

Фото: пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»

Автор: Яна Покровская