Top.Mail.Ru

Новый дом культуры открылся в Дальнеконстантиновском районе

Культура
247
16+

Новый дом культуры открылся в Дальнеконстантиновском районе - фото 1

Новый модульный дом культуры открылся в поселке Дубрава Дальнеконстантиновского района 28 декабря. Он стал уже 17-м в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Раньше дом культуры в Дубраве располагался в ветхом деревянном здании площадью 60 квадратных метров. Там был всего один этаж. При этом ДК пользовался популярностью у жителей. Там работали шесть кружков самодеятельного народного творчества для детей и взрослых, проходили занятия по шахматам и настольному теннису.

Новое здание занимает площадь более 415 квадратных метров. Там есть зрительный зал, рассчитанный на 182 места, кабинеты для кружков, костюмерная, технические и административные помещения. В зону его обслуживания входит пять населенных пунктов, где живут 820 человек.

На селе люди живут не только работой, их интересуют новинки культуры и кино, концерты, праздники. У нас очень талантливые люди, которые хотят проявлять себя не только в труде, но и в творчестве. Поэтому важно дать им такую возможность, создавая комфортные условия для занятий в творческих кружках и коллективах, — подчеркнула министр культуры Нижегородской области Надежда Преподобная.

Она также добавила, что создание в поселках и малых городах области культурных центров, где взрослые и дети могут раскрыть свой творческий потенциал, является одной из приоритетных задач правительства Нижегородской области, которая включена в Стратегию развития региона.

Напомним, ранее модульный дом культуры открылся в городском округе Семеновский.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская