Top.Mail.Ru

Новый этап программы туристического кешбэка стартовал в Нижегородской области

Экономика
97
16+

Новый — пятый — этап программы туристического кешбэка стартовал в Нижегородской области 18 января. В ее рамках гостям из других регионов предлагается 82 экскурсионных тура, в том числе речные круизы. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Также в программе, которая является одним из направлений национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», участвуют 19 отелей, баз отдыха и санаториев. Для того, чтобы получить кешбэк в размере до 20%, необходимо приобрести тур до 12 апреля, а отправиться в путешествие — до 30 апреля 2022 года. Круизы возможны с момента начала навигации до 1 июня. Поездка должна быть оплачена онлайн картой «Мир». В течение пяти дней на нее вернется максимум 20 тысяч рублей. Количество покупок по одной карте не ограничено.

Как рассказал директор департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, регион участвует в программе с 2020 года.

Показательно, что за это время средняя продолжительность поездки в Нижегородскую область составила 4–5 дней, поскольку среди представленных программ — не только туры выходного дня. Туроператоры предлагают посвятить изучению Нижегородской области несколько дней, посетить не только столицу региона, но и Городец, Семенов, Арзамас, Дивеево, Большое Болдино, — сказал Яковлев.

Напомним, более 250 тысяч туристов посетили Нижний Новгород с начала декабря.

Автор: Яна Покровская