Top.Mail.Ru

Новый корпус детсада на сто мест откроется в Арзамасе в 2021 году

Недвижимость
59
16+

Новый корпус детсада на сто мест откроется в Арзамасе в 2021 году - фото 1

Новый корпус детского сада №34 откроется в Арзамасе в 2021 году. Он рассчитан на сто мест. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Двухэтажный пристрой возводится в рамках национального проекта «Демография». Его площадь почти вдвое больше основного здания. На строительство направлено более 144 млн рублей. Ожидается, что уже в сентябре новый корпус сможет принять детей.

На данный момент строительно-монтажные работы уже практически завершены. Сейчас в корпусе ведутся отделочные и инженерные работы. Специалисты устанавливают вентиляционное оборудование и электрику, благоустраивают территорию. Все работы идут в графике.

В новом корпусе разместятся ясельные и младшие группы, а также современный пищеблок со складами и холодильным оборудованием, музыкальный и физкультурный залы. Благодаря освобождению помещений в старом здании, в садике появится возможность организовать свой музей.

В Арзамасе есть серьезная потребность в новых дошкольных учреждениях. Национальный проект позволяет делать серьезные шаги для решения проблемы и создавать комфортные условия для юных жителей города, — сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Мэр Арзамаса Александр Щелоков, в свою очередь добавил, что сейчас ведется подготовка к началу строительства еще одного детского сада. Он сможет вместить 280 воспитанников. В настоящее время уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение Госэкспертизы.

Более 1 700 детей в Арзамасе ожидают места в детских садах, и наша задача — свести к минимуму очередность. Новый пристрой поможет частично снять нагрузку только в одном микрорайоне, — отметил Щелоков.

Напомним, новый детский сад построят в поселке Ковернино.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская