Top.Mail.Ru

Новый проект реконструкции стадиона «Водник» разработают в Нижнем Новгороде

Спорт
359
16+

Новый проект реконструкции стадиона «Водник» разработают в Нижнем Новгороде - фото 1

Новый проект реконструкции стадиона «Водник» планируется разработать в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщил директор департамента физической культуры и спорта Юрий Звездин на заседании постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре, которое прошло в формате видеоконференции 16 марта.

Он напомнил, что ранее предлагалось несколько вариантов, но они оказались слишком дорогостоящими.

На ближайшем заседании Гордумы предполагается рассмотреть вопрос выделения средств, необходимых для разработки новой проектно-сметной документации. Мы постарались максимально учесть потребности жителей,  проект должен быть реальным, чтобы с минимальными затратами провести ту реконструкцию, которая позволит привести данный объект в нормативное состояние, — пояснил Звездин.

По его словам, в первую очередь необходимо привести в порядок центральное футбольное поле, а также демонтировать старые аварийные трибуны.

Предполагается создать современное поле с дорожками. Это центральное ядро, которое позволит увеличить мощность спортивной школы, и жители, которые ежедневно занимаются на стадионе, тоже почувствуют разницу. Мы постарались подойти к реконструкции с минимальными требованиями и надеемся, что средства будут выделены в этом году, и мы попадем в адресную инвестиционную программу с реальными цифрами, — подчеркнул Юрий Звездин.

Заместить главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов также добавил, что, по предварительным подсчетам, на проектно-изыскательские работы и реконструкцию стадиона необходимо 13,79 млн рублей.

Напомним, 16 площадок для воркаута построят в Нижнем Новгороде в 2021 году.

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей