Top.Mail.Ru

Новый завод производящий импортозамещающее сырье пущен в Дзержинске

Экономика
13

В церемонии торжественного пуска нового предприятия по производству сульфированных продуктов принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Производство пущено на базе ООО «Завод синтанолов» и значительно увеличит потенциал по замещению импортного сырья отечественными аналогами, что окажет положительный социальный эффект для региона - сообщает пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Производственная мощность установки сульфирования - более 37 000 МТ продукции в год, высокоавтоматизированное оборудование позволяет получать качественную продукцию на уровне мировых требований, система управления технологическим процессом обеспечивает безопасную эксплуатацию завода.

Напомним, что ООО «Завод синтанолов» является ведущим российским производителем поверхностно-активных веществ (ПАВ) - сырья для производства товаров бытовой химии и косметики. Компания основана в 2003 году на базе производства синтанолов ОАО «Капролактам». В настоящее время компания имеет две производственные площадки в России и динамично развивается.

Строительство новой технологической установки продолжалось с 2008 по 2011 годы, сообщается далее, оборудование и технология были поставлены по контракту с итальянской инжиниринговой компанией. С 16 мая 2011 года проводились гарантийные испытания, в результате которых была получена первая продукция.

Суммарные мощности по сульфированию двух производственных площадок ООО «Завод синтанолов» позволят обеспечить сырьем растущий рынок косметики и бытовой химии России до 2015 года.