Top.Mail.Ru

О физической культуре и спорте в Нижегородской области

Спорт
7

Проект закона Нижегородской области "О физической культуре и спорте в Нижегородской области" разработан в связи с принятием Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Законопроект определяет круг полномочий Законодательного Собрания Нижегородской области и Правительства Нижегородской области в области физической культуры и спорта, устанавливает особый правовой статус региональных (областных) спортивных федераций, требования к их уставу, а также регламентирует порядок создания, права и обязанности и деятельность региональных (областных) и местных спортивных федераций Кроме того, законопроектом впервые на областном законодательном уровне вводится понятие «спортивные сборные команды Нижегородской области» и определяются различные аспекты их формирования и материально-технического обеспечения.

Проект закона "О физической культуре и спорте в Нижегородской области" вводит необходимые правовые основания для выделения и расходования средств областного бюджета на физическую культуру и спорт.

Данный законопроект подробно обсуждался тренерскими коллективами спортивных школ, а также спортивной общественностью Нижегородской области. При его разработке учтена основная часть предложений, высказанных в результате этого обсуждения.

Правительство Нижегородской области